Сомнений кто сбил Боинг уже почти не возникает. Что будет делать Кремль+

если родственники впаяют Москве многомиллиардный иск за погибших родственников? а к этому всё идёт. Заплатят как Каддафи чтобы не попасть на ещё более жёсткие санкции или будут стоять до конца. Кстати, а когда украинцы сбили по ошибке Ту-154 то заплатили родственникам или нет

16 июля 2017
Глава австралийского МИДа: Россия обязана поспособствовать задержанию причастных к крушению «Боинга» в Донбассе

Россия обязана поспособствовать задержанию причастных к крушению «Боинга» малазийских авиалиний в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом в интервью телеканалу АВС заявила глава австралийского МИДа Джулия Бишоп. Она допускает, что суд над обвиняемыми может пройти заочно.

Пассажирский Боинг-777 компании «Малазийские авиалинии» был сбит в небе над Донецкой областью Украины 17 июля 2014 года. На борту погибшего лайнера были 298 человек, все они погибли.

Вечером 17 июля три года назад новостной канал LifeNews сообщил, что сторонники самопровозглашенной ДНР подбили транспортный самолет Ан-26 ВВС Украины. Новость подхватили многие новостные сайты. Менее чем через час выяснилось: это не украинский военный самолет, а мирный лайнер, следовавший из Амстердама в Куала Лумпур. Сразу после подтверждения этих данных российские СМИ стали отвергать причастность сепаратистов к атаке. Называлась и причина – у ДНР нет оружия для такой акции. Активно стали тиражироваться конспирологические версии — сайт телеканала RT опубликовал твит некоего «испанского диспетчера» в Киеве о том, что за несколько минут до крушения Боинга рядом с ним были замечены украинские военные самолёты. Вскоре твиттер-аккаунт «диспетчера» был признан фейком. Череда подложных фото, заявления официозных СМИ — якобы Боинг был атакован с воздуха.

21 июля российские гостелеканалы заявили: по данным наших военных, группировка украинских зенитных комплексов «Бук» накануне трагедии появилась в Донецкой области. 9 сентября того же года голландская служба безопасности опубликовала предварительный отчет о причинах крушения рейса MH17. Его главный вывод – «Боинг» развалился на части в воздухе в результате воздействия извне. Совет Безопасности Нидерландов опубликовал финальный отчет по итогам расследования причин катастрофы, где говорилось, что авиалайнер был сбит ракетой, запущенной из «Бука», произведенного в России.

Согласно версии российского концерна «Алмаз-Антей», установка была устаревшей, а значит – украинской. Ракета якобы была пущена из окрестностей села Зарощенское, которое контролировалось силами Киева. Жители населенного пункта, однако, утверждали, что территория с начала боевых действий контролировалась ДНР.

Международная следственная группа пришла к выводам, что смертоносный выстрел был сделан с территории сепаратистов, а установка была получена ими из России, куда и вернулась после атаки.

Официальный Кремль неоднократно подчеркивала непричастность к гибели малазийского Боинга.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает подобное заявление преждевременным и «контрпродуктивным». Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Суда нет – уже знают, что кто-то там в России будет осужден, но они уверены, что Россия свои обязательства не выполнит. Ну разве это подход в решении столь сложного международного дела? И мне кажется, что такие подходы контрпродуктивны», — подчеркнул сенатор.

Он обратил внимание на то, что Россия заинтересована в расследовании причин трагедии и хотела бы, чтобы в ходе расследования были использованы представленные ею доказательства относительно причин крушения «Боинга 777» в 2014 году, которые, по его словам, «могут носить сенсационный характер».

«Я на месте тех людей, которые проводят эти расследования, будучи, как они постоянно демонстрируют, уверенным в своей правоте, сделал бы себя просто неуязвимым, идя на встречу, приглашая людей, выслушивая их аргументацию, зная, что у меня в кармане по козырю. Но я же козырей не вижу, и это уже вызывает очень большое беспокойство», — также сказал Клинцевич.

Сенатор отметил, что Россия «всегда соблюдает международные договора и соответствующие конвенции и очень хочет, чтобы суд был открытым с привлечением всех сторон», в то время как сразу после крушения «Боинга» в небе над Донбассом «Россия была объявлена виновной в этой трагедии, изначально, до того, как произошли какие-то разбирательства и так далее».

«Ведь там существует очень много нюансов, и основные нюансы подогнаны – априори Россия назначена ответственной за эти события, и под этот результат уже давным-давно на протяжении последних, наверное, двух лет подгоняются факты. И вот это проблема номер один», — добавил Клинцевич.

Он прокомментировал сведения из доклада международной следственной группы о том, что поразивший «Боинг» ЗРК «Бук» был доставлен из России, а затем возвращен обратно, выразив мнение, что эта информация «голословна и недоказательна» и «не выдерживает никакой критики».

«Разве подобными методами, при такой методике можно выстоять какую-то доказательную базу? Можно только назначить виноватым, а виноватого уже назначили, и я честно хочу сказать, не очень представляю, как будет формироваться эта доказательная база, если там назначили какой-то «Бук», который никуда не выезжал, и потом куда-то вернулся», — убежден сенатор.

Он подчеркнул, что зенитный ракетный комплекс «Бук», о котором идет речь в расследовании о крушении «Боинга 777», «уже давно снят с вооружения в российских вооруженных силах», в то время как Россия владеет «доказательной базой с видеоматериалами и по времени и по месту» о «Буках», которые находятся на вооружении на Украине.

«Их видели, они перемещались и с четырьмя ракетами, и с тремя ракетами после того, как произошли какие-то действия», — заключил Клинцевич.

Тем временем сегодня утром в Гааге у посольства России прошла акция родственников погибших при крушении малазийского «Боинга». Они в течение часа молча просидели на скамейке в парке около дипмиссии рядом с мемориальной табличкой с надписью на русском языке «Человечность выше политики».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427393)
Мутная история.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
РФ ушла в полное отрицалово и там будет находиться.Внутри страны это прокатывало до сих пор и будет прокатывать дальше. То,что происходит за рубежом Росии плевать.поскольку ее репутация и так уже ниже плинтуса.Будут,конечно находить продажных политиканов,адвокатов и журналюг,которые будут подвергать сомнению выводы следствия,но это и так уже происходит
Наставник (70427)
Хахлюки сбили Боинг. Это знают все.
Верховный Наставник (191141)
Сбил украинский самолет.
Это у кого не возникает?
.
Мудрец (23164)
Коля, не трынди, "Боинг" каклы завалили, об этом все знают,
в том числе и сами каклы..
Верховный Наставник (216315)
Хохлы сбили. Хоть и хочется всем свалить на Россию.