Магистр (2087)

Почему все узбекские и таджикские дети на родине получают в школах бесплатные обеды, а дети России не все, в зависимости от льгот?

почему мы, как узбеки, не можем дать тарелку каждому ребенку в школе?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
узбекские школьники свои бесплатные обеды отрабатывают ударным трудом на хлопковых полях, так что бесплатный сыр только в мышеловке

“Дети не только собирают хлопок, но и эксплуатируются в нечеловеческих условиях по 12 и более часов”, - говорит лидер Правозащитного альянса Узбекистана (ПАУ) Елена Урлаева. «Нас будят часов в пять – в половине шестого утра, собираем хлопок до семи вечера», - рассказали правозащитникам учащиеся первого курса Чирчикского медицинского колледжа. По словам учащихся колледжа, их вывезли на хлопок 10-госентября. Как сообщает издание, несмотря на официальный запрет правительства Узбекистана, некоторые директора школ в Средне-Чирчикском районе выгоняют детей на хлопок “нелегально”. «Не удивительно, что школьников охраняет милиция, и добраться до детей, чтобы с ними переговорить, нам было также трудно, как в войну разведчикам на вражеской территории», - говорит Урлаева. За сбор одного килограмма установлена оплата в 180 сумов, но дети, приехавшие на хлопок 5-го сентября, этих денег до сих пор не видели.Как отмечает издание,родителям запрещают забрать детей,угрожая отчислением из колледжа. По словам родителей, забрать больного ребенка можно с хлопка и без отчисления – за это надо заплатить «взятку в 300 долларов».

Источник: http://kant.kg/2012-09-21/uzbekistane-shkolnikov-p...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну.. буквально месяц назад орали во все голоса, что на украине теперь не у всех будут бесплатные обеды..
А что у нас в России обеды не у всех почему то предпочли забыть.
Хранитель Истины (427154)
И почему же таджики и узбеки бегут из такой хорошей страны в Россию? К платным школьным завтракам?
Наставник (57929)
Ничего бесплатного не бывает. Счет всегда кто-то оплачивает.
Хранитель Истины (388862)
Ну а толку от их питания???
ТАШКЕНТ, 22 фев — Sputnik. В настоящее время в Узбекистане около 86% детей в возрасте от 3 до 17 лет страдают от кариеса, сообщил корреспонденту Sputnik источник в НИИ санитарии, гигиены и профзаболеваний Минздрава республики.

Согласно исследованиям института, основными причинами заболевания детских зубов кариесом являются плохая наследственность, неправильное питание, в результате чего в организме ребенка не хватает нужных витаминов, и несоблюдение правил гигиены, то есть банальная нечистка полости рта и зубов

Read more: http://ru.sputniknews-uz.com/society/20160222/1846...
Верховный Наставник (109447)
Тут из Алжира рассказывают ,что несмотря на цены на продукты(у них раз в пять дороже) ,не только в школах но и ВУЗах у них образование бесплатное и ПИТАНИЕ! и привозят на занятия автобусом бесплатно.
Хранитель Истины (330538)
имхо,тоже по льготам- они там по определению все- из многодетных семей