Почему в Исландии всем детям дают бесплатно молоко в школах?

Остальное питание платное.
Заливают в такую бандуру типа кулера и пей сколько хочешь.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183380)
В нашей школе (в СССР) всем младшим школьникам давали бесплатно стакан молока+булочка.
В столовой на подносах стояло молоко: подходи - бери, хоть два.
Кстати, от возникновения малокровия полезно молоко ежедневно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а на Кубе дети до 6 лет должны получать хотябы стакан молока в день.
Чтобы жизнь мёдом не казалась ,чтобы привыкали в тяжёлым условиям жизни ,а кто возмущается тому видимо дают воду вместо молока
Верховный Наставник (127565)
Всем детям надо бесплатно выдавать молоко.. Ох уж вредные эти учителя.. ! ))
А вот я, например, молоко терпеть не могу. С детства. :( Мне оно ни в каком виде не нужно: ни платно, ни бесплатно.
Наставник (32639)
интересно, где воТку бесплатно даютЬ)))
Верховный Наставник (202907)
это поддержка отечественного производителя..