47 лет назад (26 сентября 1969 года) вышел в свет двенадцатый студийный альбом The Beatles +

- легендарная пластинка Abbey Road.

Её считают последним совместным проектом всех четырёх участников ансамбля.

Многие узнают этот альбом по одной только обложке - на ней музыканты сфотографированы переходящими улицу Эбби-роуд. У фотографа Иэна Макмиллана было десять минут, чтобы сделать снимок: этот участок улицы был специально перекрыт полицией, так как уже в те времена Эбби-роуд была одной из самых оживлённых в Лондоне.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (225826)
Великая Группа, отличная пластинка. Гениальная!

Если подходить к дискографии принципиально то она у меня девятая по счёту
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140444)
Шалишь , брат !
По бритишовой дискографии (UK LPs) Abbey Road одиннадцатый , а не двенадцатый : )))

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))

Наставник (59213)
и * бы с ними. я вообще их к року не отношу. с тем же успехом Высоцкого металлистом можно называть.