Что люди делают на Чукотке? Там же поля степи и болота кругом

И горы)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
тундра однако.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Рыбу ловим, на оленях катаемся.
У Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки.
Наставник (54158)
Чукотка - это кладовая России, полная сокровищ. Вот. И люди их охраняют. )
И копают. Пока немного.
(с) На 1 января 2012 г. на территории округа учтено 467 месторождений полезных ископаемых, из них 385 месторождений золота, 8 коренных с попутным серебром, 11 месторождений комплексных олово-вольфрамовых руд, 44 россыпи золота, 9 комплексных россыпей олова и вольфрама, 10 месторождений угля, месторождения нефти и газа, медно-олово-серебряные и цеолитовые, а также залежи полудрагоценных камней...
В морских отложениях прибрежной части Восточной Чукотки выявлены единичные зёрна алмазов.