Помогите придумать подходящую пословицу/поговорку к ситуации?...)(вн)

Мы ждём, что человек раскроет нам небо и покажет звёзды, когда сами напоминаем ему о земных делах и человеческих обязанностях.

Добрый вечер!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127318)
--- Дела делают не шумом а с любовью да умом!-- Не важно лицо какое - было бы сердце золотое!-- Каждый трутень знает что до звезд не достать и лежит лежмя а умные и непоседы пытаются всю жизнь это сделать!--

-- Приятного теплого вечера!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
От осинки не родятся апельсинки...)