Помогите придумать подходящую пословицу/поговорку к ситуации?))(вн)

Представим ситуацию...ты ждёшь письмо, долго ждёшь...
Идёшь на работу, смотришь в почтовый ящик, домой возвращаешься - смотришь,
и так несколько дней или даже недель...а потом оно приходит, и
ты спокойно его достаёшь из почтового ящика, несёшь его по ступенькам вверх, держишь его в одной руке с сумками в которых продукты из магазина...
заходишь в квартиру, снимаешь обувь, разбираешь продукты из сумок неспеша, моешь руки, переодеваешься
и только потом, берёшь письмо...идёшь с ним через все комнаты, ложишься на кровать
...и начинаешь его читать...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (78195)
Предвкушение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Так есть уже....- дорога ложка к обеду ...))) или эта....

Хаем возвращается из Тель-Авива в кибуц после поездки в гости к детям.
Выходит на остановке - видит: на обочине лежит бумажник.
Оглядывается-наклоняется-поднимает-открывает-вынимает-пересчитывает- НЕ ХВАТАЕТ!!!...

___________
По ассоциации с ритмом описываемых действий в вопросе.
Наставник (79574)
равновесие, ждал(а) я, подождите меня

Христос терпел и нам велел

обстоятельность

...

всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать / бальзак