Помогите придумать подходящую пословицу/поговорку к ситуации?))(вн)

Ваши соседи слушали очень громко музыку, через стены и по окнам
доносились низкие частоты, ни слов ни мелодии не разобрать, просто шум...
Часа два длилась эта пытка, но вы терпели, потому что терпеть в принципе можно было.
Но когда музыка вдруг внезапно закончилась, стало чего-то не хватать...и тишина стала звенящей...
)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20167)
если лезут к вам со звоном запасись пирамидоном
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От добра добра не ищут
Верховный Наставник (144270)
"Все познается в сравнении..."
Завтра будет не хватать вопросов о 42...
Хранитель Истины (330091)
Что имеем- не храним, потерявши- плачем
Верховный Наставник (205152)
Слышу звон, но не знаю где он.
Хранитель Истины (362833)
из огня да в полымя.

предполагаю напрасен труд ожидания
когда явно необходимо принимать меры.

пришла беда открывай ворота и мозгуй
страшно если усугубится и станет нормой.
Наставник (26577)
Чем бы Дитятко не тешилось,только бы стены бы выдержали !!!)))