Помогите придумать подходящую пословицу/поговорку к ситуации?... (вн)

Помню ощущения от упирающегося барашка будильника, когда он крутится,и будильник звенит, а ты его пытаешься остановить; или ещё - заставить его двигаться в обратную сторону, и ощущать его дребезжащее настойчивое движение и рука твоя - глупая в своём упрямстве....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43347)
...Помню, остановил барашек будильника...
Теперь , чтобы узнать , который час,
ГЛУПО уставляюсь на циферблат,
Как БАРАШЕК на новые ворота...

Мораль : Два барашка , понять друг друга не могут, а с третьим бодаются ...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48239)
Мариночка Приветик

Просто останови этот сон...у меня получается...