вот, не отменил бы царь Александр-II в России крепостное право, знаете что сейчас с вами было бы ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82087)
Знаю.. Подковывал бы лошадку вашему превосходительству. Как потомственный кузнец в стопицотом поколении.
И попробуйте мне на чарку не дать.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
естественно знаю, жила бы в своем поместье.
Хранитель Истины (306753)
Тогда была бы революция похлеще той, что случилась. Вообще бы камня на камне не осталось в стране.
Верховный Наставник (145854)
Так после революции Сталин опять его ввёл.Только в несколько мягкой форме.И все стали государственные крепостные.Паспорт,прописка.А у колхозников и паспортов не было.С колхоза не сбежишь...
Знаю. Крепостным бы не был 100500%. Мой предок был нанят Петром-I в Бранденбурге для разведения тяжелых лошадей для артиллерии. "Фашистские" корни у меня. Хехехе....