А вы в курсе, что в США рабство было отменено на 4 года позже, чем Крепостное право в России?

Ау! П е д а к и-американофилы, что скажете про 13ю и 15ю поправку к Конституции США?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (367209)
хрен там .начало отмены -да.а последний штат отменил рабство всего лишь в 2011 году
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В США рабами были специально привезенные в Северную Америку коренные жители Африки, крепостными в России сами русские.
Отмена крепостного права в России не произошла одномоментно. После опубликования Манифеста помещичьи крестьяне оставались временнообязанными по от отношению к своим господам и кроме этого должны были на протяжении десятков лет выплачивать выкупные платежи. Их отменили только в 1905 году