Вообщем насмеялась я, но так и не поняла что это было))+++++

Стоит молдаваночка и трещит по мобильному на своём..

ну я стою мимо ушей это всё, терплю, уйти не могу, жду ))
Вдруг посреди чистой молдавской речи фраза - резиновые сапоги)))

Мне уже ждать веселее - я ржу потихоньку)) разговор продолжается ещё какое то время на молдавском и вдруг опять- тыдыщщ - она говорит "комнатные тапки")))

Смеюсь и думаю, что в молдавском какой то пробел насчёт обуви?)))
Хотя я со школы помню, что сапоги по молдавски - чинзань .. или что то такое))
нет, даже я знаю))

Я хотела спросить у неё, когда она закончила разговор, но подумала - обидится))
надо было , да?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653684)
Как это знакомо!
Но ведь они утверждают, что МЫ отняли у них язык, и только сейчас, *благодаря внедрению в румынскую культуру* ( ), они снова ээээ... припали к его (языка) животворным источникам!
Как будто мы виноваты, что они НЕ ЧИТАЮТ ни на одном языке!
Кстати, на двух нац. форумах я была единственным человеком, который знал, как будет ГЕЙ по-румынски!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пробелище
Хранитель Истины (303285)
Цыгане так же разговаривают)))) На своём вперемешку с русскими и хохляцкими словами ))))
Странно, что молдаваночка не сказала в разговоре: резиновые чинзань!!!
Наставник (83888)
..я помню пыне-хлеб,карне-мясо....
Наставник (42455)
Да ,надо было спросить у нее -Как тебе мои чинзянь?((
Верховный Наставник (161521)
По русски красивше звучит...Однажды слышала нечто подобное, кавказец трещал, трещал и потом с акцентом "ТЭЛевизор" )))
Верховный Наставник (213906)
Двуязычные люди часто мешают языки при разговоре.
Наверное, эти слова быстрее пришли ей в голову на русском языке.
Насчет "чинзань" - сапоги, я задумалась.
Итальянский и молдавский похожи.
Видимо, известная марка вермута "Чинзано" и сапоги как-то связаны
Верховный Наставник (105284)
у нас татары так разговаривают)
Не знаю как в мире,но знаю,что в Молдавии есть сёла,где разные наречия и люди порой не понимают друг друга.
Вот она и использует в разговоре интернациональный,всем понятный Русский язык.
Да,в Болгарских и Гагаузских сёлах так же.
Просто с ними приходилось жить и общаться...)))
Просветленный (714943)
Привет, Вера! Я такое слышу все время, гастарбайтеры говорят на своем, периодически вставляя в речь русские слова