Вера во что либо или в чьи то слова! Это главный инструмент управления Толпой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399839)
С помощью веры манипулируют верующими. Неверующими манипулируют с помощью надежды — что на этот раз не обманут ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Нет,это-психоз.
Наставник (92254)
Толпой нужно управлять,так было,есть и так будет,чтоб ты там себе не думал.
Магистр (1021)
Именно так.. Сначала внушить страх. а потом предложить купить избавление от него..- Вся суть религий и сект.