Вера - основной инструмент управления толпой. Вера прививается через систему "образования" посредством неписаного постулата или аксиомы: "То что говорит учитель является Истиной и обсуждению не подлежит"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46012)
Сынок, раньше то в глубинке только церковные школы и были, как не верить человеку, который детей грамоте учит? И такое рассказывает, о чем старшие отродясь не слыхивали, а посмотришь, ведь и верно говорит человек в рясе, может он и о боге больше знает, чем мы.

А вот зачем вы сейчас веру в школы пускаете, это у вас и нужно спросить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Не путайте ВЕРУ--- и Религию...
Наставник (33415)
Неверующий?
Вот по этому и заблудился в трех соснах)
Наставник (30663)
то что дает учитель называется - знание (ложное неложное - не суть) вера приходит позднее