Никогда не выносила личную жизнь сюда, но пришло мое время +

Хочу уйти от мужа.
Уже месяц живем отдельно.
Он плачет, просит вернуться. Говорит что не может без меня.
А меня перемкнуло и все.
Месяц с малышом живу, прям кайф и никто больше не нужен, не мешает, не раздражает.

Он у меня хороший, не пьет, высокий, красивый, стройный, работящий, ну чего вцепился в больную, худую и дурную меня?
Как, как его отпустить, чтобы без слез, страданий и суицида?
вот не люблю и все.
Не хочу.
Но и обижать, тоже не хочу.

Здрасти-мордасти, вот такие у меня страсти
*Любовника нет и не было
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
То есть не ругались,эмоционально не насиловали-просто равнодушие?

Лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Это вычерпанность и опустошенность,пройдет,я своего с такой радостью в командировки на месяц отправляю.сама на 3уезжала в декрете, скучать на 4месяц начинаюЭ.но по сексу...
Полигамные ссучки.. Бедный мужик..
а сколько лет в браке? Может это просто семейный криз так сказать. У меня на 7 году жизни с муже тоже такое было.теперь поняла как хорошо что тогда все же не ушла.
Хранитель Истины (383142)
ОДИН встречный вопрос: а зачем тебе это надо?
Лучше бы ты не открывалась тут, Марин.
Щаз скажут с жиру бесишься и всё пройдет(
Хранитель Истины (306686)
Бывает....
...на меня тоже, как найдёт, начинаю монахиням завидовать..
Хранитель Истины (303337)
Ой, да ладно уж.....видимо, просто его время вышло, надоел окончательно, бывает...))))
И нечего тут расстраиваться никому, всё фигня...другого найдёшь))))

Привет))))
Просветленный (503637)
Меня всегда не столько удивляла, сколько настораживала постановка вопроса со стороны мужчины: Я без тебя не смогу.
А ты с ребенком без него сможешь? Почему они об этом не думают. Почему бы ему не сказать: Вы без меня не сможете, вам нужен муж и отец, который ваш надежный тыл и т.д.
давно это было. В 1991. Мой тоже говорил: Я без вас не смогу. Тогда я поняла, что я без него смогу. И смогла. Еще как смогла.
А он тоже смог, между прочим. После меня еще 2 жены было законных, чужого ребенка усыновил и платил потом алименты. Свою дочку родил в один год с рождением внучки.
так что, это не те слезы, которым надо верить.
Ищу другие аргументы.
Наставник (93018)
Что имеем не храним. А ребенку нужен родной папа. И ни кому кроме родного отца он нужен не будет. Знаю, как живут потом с другим мужчиной и как этот мужчина не принимает ребенка. И как мечется женщина между сыном и мужем. По сути что М, что Ж, все одинаковы... Но только поменяв Х на Х, начинаешь это понимать и в следующих отношениях просто не совершаешь те же ошибки и отношения от этого лучше и крепче бывают. Прожив с человеком н-ное количество лет, за плечами груз обид и недопониманий. Но такой же груз накопится и с другим, и с третьим... Разрушить всегда легче чем сохранить. Ведь когда-то была любовь... все было... куда делось?!
Наставник (58621)
Так честнее. Не слюбилось, не стерпелось..случается.
Говори с ним..объясняй. Переживёте - даст Бог.
Сынишку общения с отцом только не лишай
Наставник (26073)
Добрый вечер.Грустно...Одно могу сказать,за него ты ничего не решишь,он захочет страдать и будет,можешь решить только за себя,если не можешь спокойно повернуться и уйти,забыть,перечеркнуть,значит возможно не все чувства прошли,это просто усталость...Хвост нельзя рубить по частям,слишком больно,если рубить то смаху.Я честно так никогда не могла и этим доставила себе в жизни много мучений.
Хранитель Истины (313525)
Моей маме, когда она уже была в приличном возрасте часто знакомые подружки, что без мужа говорили - хорошо тебе Галка, у тебя муж есть..

да? А вы куда своих мужей порастеряли , хотелось моей маме спросить..
Раскидывались, малейший дискомфорт и всё - не хочу не буду..
так чего же теперь?
А одной всё равно хреново..30 тебе или 60..
такие дела.
В таких вещах никто советовать не в праве.
Сама чеши репу.. сама
А твоего быстро подберут, за него не волнуйся.. захочешь назад, а некуда будет..
ты описала нормального мужчину.. так вот.
Может у тебя осенняя депрессия? Хотя это не оправдание. Ребенку нужен отец, и чем старше будет сын тем больше ему нужно будет мужское обшение и мужская поддержка.
Хранитель Истины (280643)
Недавно статистику читала, на 900 свадеб, 1200 разводов, не понимаю, чего из этого трагедию делать, если не хочется жить с человеком, зачем мучить себя и его, а главное его. Он пока молодой ещё найдёт свою любовь, а всю жизнь жить, терпеть, срываться, когда любовь есть и то тяжело бывает, у тебя на сколько я поняла любви нет к нему и всё в нём раздражает. Но ты всё равно подумаешь, ещё месяц поживи без него, вдруг скучать начнёшь)
Привет)
Верховный Наставник (128047)
Не торопись,подумай,ты не одна и в такой ситуации побывали почти все люди.
Думаешь те кто прожил 20-30-50 лет вместе не испытывали подобного?
Но тут уже не о нас даже речь а о тех,кого мы любим больше жизни.
Подумай,как он будет без вас жить?
Именно без ВАС..которых у него больше не будет...
Верховный Наставник (165903)
Девочка моя! Если бы ты знала, сколько раз за 30 лет мне казалось, что я своего мужа не люблю)
Хорошо, что я не склонна к скоропалительным решениям) Потому что через пару- тройку месяцев выяснилось, что я опять его люблю)
какие 3,14стательные некоторые ваще)))) а что делать когда второй через 8 лет надоест, а ребенок будет видеть ежедневно какого то дядьку..... пффф)))
Верховный Наставник (111345)
Если больше не любишь,то уйти...
Дальше хуже будет...
А как уйти...Ты лучше знаешь своего мужа...

Помню мне брат тогда еще моего мужчины,сказал мне - если вдруг захочешь его бросить,спроси меня как!Потому что только я знаю.
Но в итоге я не поняла что он имел ввиду.И расстались мы совершенно без его помощи.

Еще ситуация,когда моя знакомая вот так тоже разлюбила,и осталась с ним ради ребёнка...
Ничего хорошего дальше не было,потому что она не любила его больше.Через какое то время все равно расстались.
Есть конечно женщины,которым достаточно того,что их любят,а они нет...Но я не понимаю такого счастья...
Марин ты не чудовище,ты честная

но!!!!сломать легко ,построить трудно-это прописная истина
сядь,посмотри фотки где вы вдвоём,видео если есть....попробуй вернуться в своих мыслях туда ,где любила,туда где было хорошо с ним...почувствуй это заново,если получится ,значит всё ещё можно вернуть....чувства тоже возвращаются ....
Верховный Наставник (154081)
перемкнула и все не бывает-на все есть причина.от нее и совет толкуется