У меня есть знакомая, она любит коптиться на солнце до чёрного цвета, причём всё - тело, лицо+

Она меня этим в ужас приводит)
машет руками на слова, что это вредно..
Сейчас приехала с отдыха, ходит к косметологу, отбеливает какие то пигментные пятна на лице.

Я задумалась - ещё есть люди, кто не знает о вреде излишнего загара?
вы как ? коптитесь или прячетесь?))

Я понимаю, что у вас уже дожди, но вспомните, как вы летом то)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (794109)
Прячусь, а толку? Пятна просто ужасные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138970)
деревенские не загорают
копчу,руки по локоть,лицо,шея.
Хранитель Истины (289996)
Я до онкологии допрыгалась с такой страстью к ультрафиолету.
Я специально не загорая.у меня как то само сабой получается пока в огороде ковыряюсь или траву кошу.
Верховный Наставник (128047)
Не загораю никогда..Могу немного погреться на солнышке,но не на солнцепеке.
Наоборот,прячусь.И если в городе никогда не думала об этом,тут считают должным спросить-Эй,ты че такая белая?)
Именно по причине того,что знаю,что такое онкология и именно от такого загара она и случается.
Привет,Вер)
Верховный Наставник (176563)
Может я с другой планеты,но я вообще не понимаю,как можно лежать в жару на солнце,да еще под открытым небом))) Это ж пистец как жарко)))) Я когда вижу такую картину,то задаюсь вопросом: Откуда стока мазохистов))))В жару надо в прохладном месте тусоваться,а люди наоборот в пекло лезут!
Меня тоже такие люди в ужас приводят. Может они никогда про меланому не слышали, я не знаю. Я прячусь, мажусь кремами с мега-защитой и с полудня сижу дома. Мне загорать, во-первых, вредно, я обгораю в момент, а во-вторых, опасно - родинок много.
Привет))
я стараюсь прятаться от солнца , но все равно не получается : меня оно как магнитом тянет под свои лучи , а я белокожая ))) в общем бывает что и обгораю . на море только до 10 утра и после 5 вечера купаюсь загораю в купальнике , а днем мы с сыном ( он весь в меня ) в белых туниках с длинными рукавами ходили и в турции и в египте , чтобы не сгореть .
ко мне загар особо не липнет, да я и не стремлюсь, пользуюсь защитными кремами
иногда по весне хожу в солярий
Наставник (93018)
Прячусь. Но в этом году не так сильно пояталась. Немножко загарала. Раньше пояталась от солнца потому что принимала ОК, а они не совместимы с солнечным излучением. Появлялся не загар, а пятна. Весной бросила пить ОК и летом немножко загорела на море )). Пятен практически не было.
Наставник (78195)
Специально, такую цель не ставлю. Но, загар сам пристает быстро и очень сильно. В основном, сижу в море, минут 15-20 обсыхаю и греюсь на солнышке и снова в море. У меня загар - это побочный эффект. Через 3-4 дня он у меня иногда сильнее, чем у тех, кто уже по 10-12 дней жарится на солнце.