что приготовить на зиму из красной сливы,повидло,варенье и компот не предлагайте,пожалуйста)

может кто-то маринует или соус какой делает?поможите.люди добрые!!!только не сложный рецепт,не так чтоб три дня готовить-нет у меня столько времени и сил тоже,всем доброго и приятного вечера,СДД
повидло и компоты уже накрутила...ткемали говорите...счас пойду глядеть..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ткемали свари
А чем варенье то неугодило? Сливовое божественное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Ткемали.
В нете полно вариантов.
А можно просто заморозить.
Верховный Наставник (140328)
Компот или наморозить,варенья себя не оправдывают-много хлопот.а едоков мало.у деда диабет.бабушка на диете,мама далеко,дети едоки так себе.мне тоже разжираться нельзя-тряпок потом не купить,остается один едок в семье-муж,а много ли ему одному надо
Хранитель Истины (270493)
Ткемали! Весчь!
Верховный Наставник (154107)
засуши и еще заморозка в сахаре
Хранитель Истины (303271)
Я просто замораживаю ягоды и фрукты.....а зимой уже по ходу дела варю компоты, варенья, джемы, пеку пироги....)))
Хранитель Истины (423090)
Я плюнула и в заморозку кинула...))))))))