А вы на зиму закатываете закрутки закатки..соленья варенья..любите это кушать..или что бы урожай сохранить..или вдруг война и голод ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425494)
С бабушкой закатывали по 50 банок всего ,дедушка любил. А сейчас ничего не кручу в магазине можно купить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136915)
Закатываю. Закатала кабачковую икру, икру из патиссонов, засолила огурцы, сделала варенье из абликосов с косточками, заморозила вишню.

Кстати, ЧТОБЫ - это союз, потому пишется слитно. В отличие от вопроса ЧТО и частицы БЫ.
Верховный Наставник (163159)
Закатываем, а зимой едим. Вкуснотища.
Верховный Наставник (169975)
в этом году сделала первый раз) аджику и лечо)
Хранитель Истины (391124)
Ничего. Не закатываю. Потому что ничего и не сажаю. А макароны и гречку - в магазине покупаю...))
Верховный Наставник (124602)
делал бы так, если б умел.