Высшие приматы (например шимпанзе) могут додуматься что устранить конкурента+

можно при помощи яда (например растительного происхождения)? кстати, когда в первый раз предшественники хомо сапинса или неандерталец отравил своего соплеменника при помощи такого метода чтобы не встречаться с ним на дуэли или отравил вождя племени чтобы занять его место и кто придумал изготавливать яд женщины или мужики? или может первой отравительницей была именно дама, а не мужик. Ваши предположения как это было в очень давние времена
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32200)
женщины в те времена сидели дома ,хранили огонь и няньчились с детьми, а мужчины наконечники стрел натирали ядовитой травой, чтобы легче добить зверя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть такой зверек-Толстый Лори.
Реально ядовитый примат.
http://lorises.ru/yadovity-primat.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D...
Просветленный (595230)
Нет.только искалечить могут ,и были случаи похищения чужого ребёнка и поедания его на обед(
Верховный Наставник (248745)
Сначала им придется додуматься до приготовления пищи. И лишь затем дойдет черед до того, как лучше эту приготовленную пищу испортить.
Верховный Наставник (109362)
у многих древних народов есть мифы на эту тему...

Своими любящими женами были отравлены величайшие герои Эллады - аргонавт Ясон и воитель Геракл. Они приняли мучительную смерть от пропитанной ядом одежды, заплатив за супружескую измену самой дорогой ценой - своей жизнью. Тем самым женщины впервые доказали своё несомненное превосходство над сильным полом и открыли сезон охоты на неверных мужей, которым отныне следовало крепко думать, заводя интрижку на стороне, так как финал её мог быть очень печальным.(с)