По каким технич/прогр. параметрам можете определить - фотокамера в смартфоне - хорошая или не очень?

Количество пикселей матрицы - это не признак хорошести, как известно. Автофокус - это обязательно, что ещё должно быть у хорошей фотокамеры именно в смартфоне?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183866)
Размер матрицы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скажу по секрету, они все гамно...
Фиг знает. Задавал как-то аналогичный вопрос, так завсегдатаи категории Фото-Видео сказали,
что в смартфоне-телефоне, имхо не может быть хорошей камеры..
Наставник (57929)
Качество оцифровки
Самое неприятное в смартовских камерах - это пластиковые линзы,
которые мутнеют со временем.
Нужно узнавать, чтобы было стекло.

Наставник (30504)
По отзывам на Яндекс Маркете.