Был с внучкой в музее космонавтики. Очень понравилось: прикладываешь внучкин смартфон к Кью_АР-коду (прости господи!) возле экспоната, и тебе красивым женским голосом что-нибудь про экспонат рассказывают. Хорошо бы и на ответах ввести такое?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да мы тут про любого персонажа всю подноготную знаем и без смартфонов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Авиньоне в Папском дворце есть такие порталы.
Сканируешь их и можно смотреть через планшет, который там выдают, 3Д картинки.
Ходишь и ощущение, что всё можно потрогать.
Поросята жарятся, камин потрескивает, епископы в опочивальнях беседуют)
Несмотря на то, что я не пылаю любовью к музеям, этот бы всем рекомендовала посетить)
Такой прогресс очень радует)