Военная академия российского генштаба организовала круглый стол о вызовах и угрозах России. Руководство академии считает главной угрозой антироссийскую политику Вашингтона и намекает, что дело может кончиться большой войной?

"Мы не должны говорить, что не будет большой войны. Только сильная армия способна сдержать агрессию какого-либо противника", - эти слова произнес начальник Военной академии генерального штаба России генерал-лейтенант Сергей Кураленко, подразумевая войну с США.
Генерал-лейтенант, ранее возглавлявший Координационный центр по примирению враждующих сторон в Сирии, произнес свою речь на круглом столе "Россия в изменяющемся мире: вызовы и угрозы" на форуме "Армия-2016".
Дискуссию готовила и проводила Академия генерального штаба России, а сам этот круглый стол - центральное мероприятие "деловой программы" салона, который министерством обороны официально позиционируется как главный военный форум России.
Дополнен 7 лет назад
А вы что думаете по поводу третьей мировой цивилизационной войны?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ястребам захотелось покушать посытнее. Вот и нагнетают. Беда в том, что в процессе выпрашивания еды они сами начинают верить в угрозу. Это очень опасно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
- Мы хотим подарить вам пушку!
- Пушку!!? Но у нас нет врагов!
- О! не переживайте.. когда у вас появится пушка, найдутся и враги..
(примерная цитата из советского фильма Каин 18-й)

именно угрозой с Запада выдуманной КГБ и воспользовалась Лубянка, чтобы развалить СССР, обескровить экономику и обездолить народ..- все сейчас идет той же дорогой.. Путин - палач и России и русского народа... нераспознанный, жестокий, лживый, любимый..
Наставник (74660)
Войны против России и в том числе - мировые войны, ВСЕГДА начинал запад...
А заканчивала - Россия !
Хранитель Истины (388981)
А при чем тут военные и начало войны????
Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее генералам — Уинстон Черчилль....
Верховный Наставник (149636)
А вот прочти статейку,Ефимыч..не всё так просто под Луной..http://politklubok.ru/blog/43240437749/Boevoy-flot...

думаю,это опять многоходовочка Вовина..
Верховный Наставник (206146)
Если каким то способом обойдя супер-защиту и пиндоских и российских РВСН какому нибудь придурку-хакеру удастся запустить ракеты с ядерными боеголовками то вполне может и случится третья мировая, что очень маловероятно. А так, сплошные понты будут хорохорится друг перед дружкой и пужать "превентивным" ударом. Хотя как говориться чем чёрт не шутит, вдруг у одного из президентов и всего генералитета одновременно съедет крыша (например инопланетяне специально так устроят) чтобы освободить себе территорию нашими же руками, в общем человеческий фактор главная угроза для мира во всём мире как было всегда.
Хранитель Истины (299495)
Я вот о чем подумал: Если бы во время ВОВ, немцы, каким-то волшебным образом смогли бомбить и разрушать инфраструктуру СССР на Урале, вывезенную в 41-м из центральной части, сколько бы продлилась война?
Так что тут влияет на исход не количество танков и людей. сколько на умение воевать.

А тот кто теперь думает разжечь войну против России, глубоко заблуждается. И ко всему следует добавить - еще не прошло 129 лет для нового Наполеона или Гитлера.
Верховный Наставник (145869)
Вполне реально...когда вокруг тебя выстраивают забор из ракет.Когда в Крыму хотят построить базу НАТО.Вся эта заварушка на Украине именно для этого и была задумана.Когда в США говорят о молниеносном ударе по России.Приходится задумываться.Гитлер тоже к границам двигался и постоянно о мире говорил.Потому лучше быть готову.А потом .....мы много не знаем...у нас что своя разведка есть....я имею в виду ...у каждого.Что творится наверху мы знаем только то ,что скажут.Вообще удивительно что мы прожили более 50 лет без войны...
and
Верховный Наставник (212369)
...да чушь это... между кем и кем? Через океан воевать? плавали, знаем... разве что ракетами обменяться, тут и сказочке конец... Или науськиваемая из-за океана Европа куда-то соберётся? так не соберётся, не нужно оно им.
В общем, если мы сами в залу... в бутылку не полезем - то и не нужно никому.

_____
ну и как уже писал не раз - мир-то изменился. Сегодня (в отличии от XII - XVII) никто не воюет, чтобы захватить твое пастбище, угнать твою корову... никто не жаждет обзавестись холопами, оброк приносящими (свои без работы сидят...)
Нет гуннов, имевших цель разграбить (что у нас грабить?)... Господства мирового силой не добьёшься (пробовал один немец австрийский), скорее экономически... идеологии социализм/капитализм не противостоят уже... ну и вот. На почве чего воевать-то? Так только, по мелочи, за трубу сирийскую, типа за Асада...
_____
Все на выборы «Единой России», товарищи!
Не допустим оставить народ без лапши! Не отпустим эффективных менеджеров от кормушки!
На сайте Белого Дома внезапно появилось обращение президента. Барак Обама призывает граждан США готовиться к экстренной ситуации, и список будущих и необходимых дел населения намекает на крупную катастрофу. Чего боится Обама и что случится с Америкой в ближайший месяц?
http://riafan.ru/553263-strany-nato-prosyat-nasele...