Может ли бедный почти нищий человек быть свободным? В чём суть свободы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129220)
Свобода как абсолют -миф. Свобода любого человека , нищего ли , богатого всегда имеет границы. Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77731)
Свобода от желаний. Свобода от своей зависимости от желаний - так вернее.
Верховный Наставник (148075)

Хранитель Истины (425532)
самые свободные голозадые индусские мудрецы, сидящие там и сям под деревьями в индии, ни им ничего не должны, ни они и все в нирване, красота
.
Наставник (83267)
Хороший вопро! на эту тему написано слов больше раз в 1000,чем все слова на этом сайте.
Именно он и свободен, при условии, что он это понимает.
Богатые,даже если они думают,что свободны,на самом деле рабы своего богатства.
Верховный Наставник (126116)
Хороший вопрос.
Единственная свобода, которая может быть в жизни человека - это свобода от своих привязанностей к чему-либо.
Пока ты привязан - ты уязвим.
Если ты живёшь с пониманием того, что можешь потерять всё, что имеешь - тебе жить значительно проще.
Хранитель Истины (493255)
А ему терять нечего
Просветленный (595100)
Суть свободы -не вредить !раз он беден он не вредить уже не в силах ,например своему здоровью некачественными продуктами из магазина и не дай Бог с помойки
Наставник (86346)
Диоген жил в бочке. в бочке
)
Хранитель Истины (306750)
От сумы и от тюрьмы - не зарекайся .. Сегодня ты богат и тебе кажется. что свободен.. завтра ты нищ и тюрьма маячит... . Судьба дергает нас за веревочки. пока мы пляшем на нашей маленькой сцене в спектакле, под названием Моя жизнь.