Вы никогда не задумывались над тем, почему эволюционировали именно приматы, и что было бы если подобная эволюция случилась не с обезьянами, а например с какими-нибудь (парно) копытными млекопитающими? Как у Дж. Свифта

в "Путешествие в страну гуигнгнмов" - (кто читал).
https://briefly.ru/svift/puteshestvija_gullivera/
Но жизнь (судьба) распорядилась иначе. Скот не эволюционировал.
А в четвёртой, заключительной части романа Гулливер попадает в страну гуигнгнмов.
Гуигнгнмы — это кони, но именно в них наконец находит Гулливер вполне
человеческие черты — то есть те черты, каковые хотелось бы, наверное,
Свифту наблюдать у людей. А в услужении у гуигнгнмов живут злобные
и мерзкие существа — еху, как две капли воды похожие на человека,
только лишённые покрова цивильности (и в переносном, и в прямом смысле),
а потому представляющиеся отвратительными созданиями,
настоящими дикарями рядом с благовоспитанными, высоконравственными,
добропорядочными конями-гуигнгнмами, где живы и честь,
и благородство, и достоинство, и скромность, и привычка к воздержанию...(с)...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30665)
задумываться нам не нужно, до нас думали

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Дарвин не прав.
Самый удобный и удачный для генетического клонирования был человек..
А приматы - это неудачные жертвы после опытов.. )
Верховный Наставник (149636)
и приматы не эволюционировали..а книжка есть где-то..с детства не читал..
ДНК человека на 50% схожа с ДНК банана.... - это к сведению.......
Труд сделал человека из обезьяны. А кони от работы дохнут! На и нахрена нам на руках копыта?