Не стоит концентрировать внимание на одном человеке, тем более, если он не внушает доверия, а стоит расширять круги общения, чтоб потом не было мучительно больно от того, что поглощены были именно им?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
именно так...
что бы не было мучительно больно за бесцельно...и т.п и т.д..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только из-за боязни остаться ни с чем в итоге не стоит расширять свои круги общения.
Его нужно расширять- если есть желание это делать.)) Вопреки всему, а не потому что.