вопрос про бытовуху)))) Вас она еще не скушала?)))

Моя подруга готовит один раз в неделю. Варит два супа, кашу, макароны, жарит рыбу, курицу, котлеты, а потом целую неделю они все это подъедают и пока не съедят все до крошки - она не будет ничего готовить вааще. У меня же сколько не сготовь - это исчезнет на следующий день, причем если получилось, что котлета пролежала день - ее никто не будет есть - она автоматом пойдет на прокорм животных.
Сопсна вопрос..если вы готовите обед..на сколько вашей семье его хватает? Сколько раз в неделю вы стоите у плиты???)))) мне кажецца что я у нее разве что спать не ложусь..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (157786)
Я у плиты каждый день)) Суп через день, то макарошки, то картошка, крупы, овощные рагу, грибы.. канеш, мясо, рыба. А как же без салатиков? Сырники, блинчики, запеканки. Каждый день 5 литров компота.. Мне не трудно у плиты постоять) Например, каша овсяная, ее же каждое утро варят, но почему-то готовкой не считают) У меня ничего на корм животным не остается. Коту я все делаю отдельно) Меня бытом не напугать! А вот бытовуха - штука опасная для жизни..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838330)
Жена готовит через день по-крупному)
Но, в основном, тоже псу на радость)
Верховный Наставник (126227)
Допустим первое готовлю на 3-4 дня, а горячее, т.е. ужин готовлю каждый вечер . Завтрак соответственно готовлю каждое утро.
Наставник (83557)
сама не люблю не свежую пищу...
только в моей семье две девочки... я и дочь взрослая, по этому не живу у плиты, готовлю в основном ужин, а в обед нас и дома не бывает)))
ну у меня бывают такие моменты когда что угодно сделаю только не готовить))) к плите могу дня 3 не подходить вообще...а так отношусь к готовке спокойно уже как привычка...
Прочитал и понял, что я вААпче гад: у меня ещё и спрашивает, что приготовить на завтра))))))
Верховный Наставник (149636)
Слава Богу,матушка не даёт с голоду умереть..от плиты не отходит..все вкусы удовлетворены с избытком..и собачки тоже не нарадуются соответственно..
Просветленный (653790)
Готовлю быстро, просто и с удовольствием.
Как только этот процесс перестанет радовать, перейдем на полуфабрикаты.
Первое - на 2 дня.
Вторые блюда - всегда свежие.

Верховный Наставник (148075)
Ненавижу этот "домашний мартен". Даже говорить про это тошно....
Хранитель Истины (306883)
да нет - привычка свыше нам дана - вот такая наша женская стезя.. особенно у кого семьи большие. Ну, первое я готовлю только в выходные - в будни обедать дома некому - а в ужин они точно супы есть не будут. утром бутерброды - внуки кашу перестали есть. остается ужин - готовлю побольше. чтобы мужу досталось что на обед в контейнер положить - если не кладу - лопает пироги в соседнем кафе. с дочкой еще проще - она полная вегетарианка и ест только то. что ей надо - сама покупает, сама готовит, если время есть. а так. как она управляющая рестораном. то и кормится на работе. - вот такой жизненый расклад.