Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы у меня был загранпаспорт? Какие нужны документы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Какие документы нужны для загранпаспорта с биометрией на взрослого (старше 18 лет)
В 2016 году для взрослых требуются следующие документы для загранпаспорта:

Заполненная анкета-заявление – 2 экземпляра.
Квитанция об оплате государственной пошлины – 2500 рублей. Её можно оплатить через портал ГосУслуги банковской картой либо через отделение Сбербанка.
Внутрироссийский паспорт гражданина РФ – оригинал. Копия первого разворота, а также страница с пропиской предоставляется по желанию.
Фотографии 35*45 мм. Они требуются не во всех отделениях. Где-то их вообще не требуют, а где-то берут 2-3 фото для архива. В любом случае на месте будет сделана специальная фотография с биометрией для паспорта.
Ранее полученный загранпаспорт. Нужно предоставлять, только если у вас имеются другие действующие паспорта, для их аннулирования при выдаче нового.
Военный билет или справка из военкомата – для мужчин призывного возраста (18-27 лет). В нём должна стоять отметка о прохождении срочной службы либо «не годен». В то же время ФМС в любом случае может получить информацию о вас, согласно приказу ФМС и министра обороны РФ от 15 апреля 2011 года №100/507.
Полученное разрешение от командования по установленной форме. Нужно только для военных лиц, находящихся на службе (кроме службы по призыву).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зайди на сайт госуслуги
Наставник (71931)
Я завтра на этот сайт пойду.
Верховный Наставник (144037)
Для начала зарегистрироваться на сайте госуслуг. Копия трудовой книжки есть дома? На сайте можно заполнить заявление, отправить его, получить приглашение для оформления документов
Наставник (40817)
Перестать строить придурка.
Иначе не дадут - отправят.. в лучшем случае - виртуально.