В какой период христианская церква из гонимой стала гонящей,? Почему правые лучше сишников, ведь по

сути такие же тошнотники.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Ну, эээ..., дай бог памяти, веке эдак в 4-м, при императоре Константине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Когда захватили турки Константинопль
Наставник (30159)
Гонения на церковь? - Ты шутишь!?

Православию на Руси тысяча лет, кто его мог гнать, если у церкви была вся полнота власти?
А христианству вообще две тысячи лет. Кто его мог гнать и куда?))

Ну да, дрались между собой (католики с протестантами, православные со старообрядцами..) но это от большой любви к ближнему и запах крови пьянящий, но никак не гонения.
Гроссмейстер (8674)
С первых последователей и стала.Как только начала из одного религиозного клана переманивать клиентов в свой.
Ну а какая разница-то, то ли п и з д а т ы й гонец, то ли гонимый п и з д е ц, и то ли лебедь щуку раком, то ли лебедь раком щуку, если воз и ныне там? Ай, суета это все и томление духа. Давай лучше на Историю посмотрим и одну Закономерность узрим: если на Силу возникает более сильная Сила, то слабая уходит в тень или умирает. Теперь рассмотрим этот Закон на примерах Православия. Была Русь Языческая, и это была Сила. Но возникла другая Сила - Христианство, которая вытеснила Язычество из Руси. Потом возникла другая Сила - Большевизм и вера в Коммунизм на основе Марксистско-Ленинской Теории и на Теории Научных Атеизма и Коммунизма, и они на 70 лет загнали Православие Христианское в тень. Потом возникла другая Сила, название которой пока еще ни кто не дал, так как пока ни кто толком нихрена понять не может, что же это такое и как это работает, и эта Сила развалила СССР, оттеснила Компартию от власти и дала свободу Православию, на время, конечно. И пока оно было слабо, возникла *овина СИ, которая сперва была сильнее Православия и стала его клевать, но Православие, которое КПСС перестала бить по голове, эту голову подняло и стало показывать зубы и увеличиваться в размерах, и само начало кусать СИ. Но это мелочи и мышиная возня, так как они уже не та Сила, которая сможет свергнуть и подавить ту Силу, которая захватила власть, оттеснив КПСС на задворки депутатской курилки, где депутаты испражняют свои святые нужды, то бишь на парашу, и пусть Комсунисты благодарят Бога, что их не расстреливают так, как это делали они, придя к власти, убив царя и оттеснив на парашу Православие. И только есть один вопрос: что это за Сила, которая сейчас у власти ... Не, не "Единая Россия" эта Сила, нет, и не другие политические партии ... Кстати, эта Сила и создала этот проект вопросов и ответов, а в ней такую щепетильную категорию "Религия, Вера" ... И вопрос, кто же именно за этой Силой стоит ... Явно не тень Христа или Дедушки Ленина, и не Дяди Сэма ... А кто-то другой, невидимый, но очень сильный, ибо будь это не так, нас давно бы уже разорвали в клочки Америка, Европа, Турция, Китай, Япония и более мелкие шавки, которые с глубокой Древности брызжут слюной на нас и нашу Русскую, вернее Российскую Землю ... А вот что это за Сила, и кто именно за ней стоит, это вы уже думайте сами, ибо если я вам скажу, что в мае 1991 года Россию посетил Господь Бог и воссел Царем на престол Российский, вы мне все равно не поверите, ну а Горбачев, Ельцин, Путин и другие, это всего лишь пешки в Его Великой Шахматной Игре на планете Земля ... Ну и не верьте, - этим вы ничуть ни кому не помешаете: ни Богу, ни мне, ни кому либо другому, а только лишь сами себя лишите участия в этой замечательной Игре на стороне Господа Бога при строительстве Коммунизма во главе с Ним - Господом, Царем небес, земли и вообще всего, что было, есть и еще будет. А вот религии, извините, или политической партии у этой Силы ни какой нет, и вступить в ряды этой Силы можно только лишь своим собственным умом, подав личную заявку Господу Богу. Ну а дальше, как и положено, рассмотрение кандидатуры и при положительном решении - испытательный срок, а при его положительном окончании, дальнейший карьерный рост перед лицом Господа Бога, Царя нашего, всея Руси, всей планеты нашей, ну и далее во все стороны Бездны, которую вы называете Космосом. Слышали, как Вовчик Путин на вопрос о создании Российских военных баз в Сирии сказал: "А зачем? Кого надо, мы и так ВЕЗДЕ достанем". И поверьте, он это говорил не только о ВКС и спецподразделениях вооруженных сил, не только о них ... Опирайся он только на армию, нихрена бы у него ни чего не выходило. Нет, тут другая опора, другая ... Но это уже не ваше сопливое дело: знать то, чему вы даже отказываетесь верить.