помните кто этот ВЕЛИКИЙ яркий человек? ФОТО. был женат на русской графине , имел с ней 4 детей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
а это случайно не правнук поэта Пушкина - Георг Михаэль Александр граф фон Меренберг (1897-1965), который также приходился правнуком Императора Николая I и внуком Государя Александра II, зимой 1941-1942 г. в звании гауптмана (капитана) воевал на территории СССР. Однако нацистом этот немецкий аристократ не был. Как сообщается в небольшой биографической справке о Георге Михаэле Александре, «неприятие нацизма вылилось в его конфликт с властями, в результате чего, продвижение графа по службе было фактически заморожено. Он дважды представал перед судом военного трибунала: первый раз - за отказ отдать честь партийным приветствием, второй раз - за надругательство над партийной эмблемой. Являлся идейным противником режима и сторонником рыцарских методов ведения боевых действий». Известно, что летом 1944 г. Граф Меренберг был назначен комендантом греческого острова Парос, вместо убитого британскими диверсантами и местными партизанами его предшественника. Война также закончилась для него благополучно - граф скончался спустя 20 лет после ее окончания в 1965 году.

http://ruskline.ru/history/2014/12/12/potomki_push...

ну или ещё версия что это генерал Б.А. Хольмстон-Смысловский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Фапаешь на него?