А на Западной Украине какие церкви народ посещает? на Восточной-русские православные-это точно знаю

в общем православные
Дополнен 10 лет назад
думаю-какому они Богу молятся-если кричат-москалей на ножи
Дополнен 10 лет назад
да не один народ западные и юго-восточные..хватит уже заставлять их дружить
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Костелы там
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
там и православные и католики . а Бог один и там и там .
Наставник (46012)
они в 3 веры детей крестили, так что сейчас там сам дьявол не разберется. Во что они там верят и верят ли вообще.
Наставник (94188)
Разные там церкви...
Немало католиков - особенно на Львовщине и в Галиции.
Там же - полно униатских церквей - тех, кто стоит на позициях "как бы православия" подчиненного Католическому Риму.
Есть и православные - хотя многие священники являются сторонниками Филарета, того, который усиленно ищет "независимости" от Московского Патриархата.