На имя главы Русской православной церкви патриарха Кирилла поступило обращение с просьбой канонизировать первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Сперва Николая 2, теперь этого...?

На имя главы Русской православной церкви патриарха Кирилла поступило обращение с просьбой канонизировать первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Данная инициатива принадлежит общественной организации «Национальный комитет +60».

В заявлении на организации говорится, что верующие считают Анатолия Собчака праведником и святым. «Его могилу «посетил» Николай Угодник. Именно Собчак вернул городу Святого Петра родовое имя, передал Лавру и Казанский собор РПЦ», - отмечают активисты, слова который приводит RNS.

Кроме того, отмечают в организации, Анатолий Собчак был наставником Владимира Путина, который «17 лет ведет страну к величию и процветанию».

Примечательно, что ранее «Национальный комитет +60» предлагал причислить к лику святых и самого Владимира Путина.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77731)
В этот «Национальный комитет +60» пора экзорциста вызывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Все они "Одним миром мазаны"..

Хранитель Истины (345451)

Наставник (74739)
А что, разве прошло более 50-ти лет после его кончины?
Наставник (82096)
Зато потом о Ксюхе Собчак в жизнеописаниях святых напишутъ.
Как о дщери святого Анатолия.
В школах будут проходить.

Ржач ржачем, но они же все это на полном серьезе мутят.....
не смешите. и не надо сравнивать Николая и толика.
Ученик (102)
Богохульники . Масонов Путина и Собчака канонизировать . Совсем ополоумели .