"Следи за собой, будь осторожен" как вы понимаете эти слова из песни Цоя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8685)
эти слова я воспринимаю как скрытую угрозу.)))
или если быть позитивным, то как совет не высовываться.

мне больше нравится лишь первая часть совета - следи за собой (не будь дерьмом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Паразиты должны быть очень осторожны, Народ понял в чём дело и вскорости сдёрёт с них шкуру.
А с тебя в первую очередь.
Так что следи за собой и будь осторожен.
Хранитель Истины (317704)
это не только слова цоя
Мудрец (12289)
ты обещал уйти но вернулся :) ты- карлсон наоборот?))
Знаток (303)
...за окном идёт стройка, рааботает кран и...
БУДЬ осторожен в зоне работы крана.
Свои пламенные речи необходимо пропускать через фильтр трезвого ума. По-русски - базар фильтруй. Чтобы потом не стать к ответу.
Музычко выйобывался и махал калашом, пока не застрелился двумя выстрелами в сердце.
А что здесь мудрить то. Чтоб не получить нож в спину от вчерашнего брата славянина