Почему меня раздражает слово Лайфак ?? И как это будет по-русски? Ну я понимаю когда у вражеского ++

слова нет аналогов в русском, типа - КОМПЬЮТЕР....но тут , товарищи, явно низкопоклонство перед Западом!!! Вы тоже против засилья иностранщины в нашем ВЕликом и Могучем????? ....мерчандайзер, матьихутак.....промоутер... тудыего....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176214)
Да пипец, чегодня смотрел "Орёл и решка" и там
ведущий задрал этим словом - Лайфхак первый, Лайфхак второй и так всю передачу...
в Ютубе тоже напичкали свои видосы этими словами,
оказывается если она наклеила цветную плёнку на окно,
то это сссука бл*дь называется ЛАЙФХАКОМ ...
ССКА хУ.яКОМ БЛ.ДЬ НАЗОВИТЕ УЁ..КИ.....
Переругался там в Ютубе со всеми бабами за это слово,
неужели по русски нельзя назвать типа "Народные советы" или "Советы хозяйке"...!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, меня такие вещи тоже раздражают. Это от скудоумия и неумения и нежелания использовать богатые ресурсы родного языка.
Хранитель Истины (390777)
Полезности, вспомогалки, хитро-мудрости , молодёжь иногда говорит "плюшки" или "приблуды".
Я не пользуюсь словом "Лайфак", не по особому принципу категоричности к иноземным словам, а просто мне оно в произношении неприятно.
Невкусное слово.

чем не нравится слово компьютер?) по-русски - вычислитель!
лайфхак - тоже не страшное слово! вообще, язык - не ж/б конструкция!
ты немецкий учил, что ли? для изучавших английский ужасного ничего нет.
пысы windows не напрягает? называй "окна", чтобы не ранить нежную душу))))))
ничего не поделаешь, привыкай! всё программное обеспечение именно на английском!
Наставник (97459)
Пора как в хохляндии вводить речевую полицию )))