помню как мама пришивала мне варежки к рукам под лампой керосиновой — чтобы не украли

помню третий год мне шёл
утеплялись мы как могли
ватники
валенки
оренбуржский пуховый платок...
бензина не было
мы выходили в ночь "на грязное дело"
к зажравшимся буржуям сливали бензин и в метель шли домой
обогреваться...

остатки барыжили и продавали соседям
славное было время в ссср.
мы любили это время до сих пор с трепетом вспоминаем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (141290)
Витя, не стони
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2564)
А Кузмич в это время фарцовкой занимался и ему нравился социализм.
Верховный Наставник (150918)
помню в детстве,когда у меня был мопед,чтобы деньги на бензу не тратить,я сливал со всех шлангов на заправке остатки и катался сколько хотел...а керосинку бензой заправлять это идиотизм...
Хранитель Истины (289850)
Насколько помню,чтобы слить бензин соснуть надо,ты круче меня специалистка)))
Наставник (81702)
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени.))
ПриВетик, милая)
Верховный Наставник (114454)
чё прям к рукам и пришивала??)))
Хранитель Истины (334515)
А ботиночки, по всей видимости тогда попёрли. Наверное гвоздиков не оказалось в доме.
Просветленный (644699)
стёб стёбом.но я помню,как стояла два с половиной часа на морозе,за тканью для платья!завезли ткань после нового года- и вот,чтоб быть красоткой-я стояла. однако очередь такая длинная была,что в магазине все не помещались. и вот- на морозе... вообще у меня такие серые воспоминания о СССР. всегда пугающие... всегда безысходные...
Верховный Наставник (162371)
да. варежки к рукам тебе пришили. кепочку гвоздиком к голове прибили- чтоб не спадывала и кушали вы бензин- как я понял. трудное детство. даже сейчас медицина не в силах таких вылечить.
Просветленный (622976)
А мы излишки соляры списывали и меняли в Абхазии литр на литр..- литр соляры на литр вина...помню вином аж ноги мыли.тем,которое вы сейчас по 300-500 рублей покупаете..)).Чего-чего, а ГСМ в Союзе было навалом и за копейки..как вина на Кавказе дешевого ...)))..а соляры тогда лишней у нас осталось две тонны..))
а я чё- та варежки не теряла.. мне их даже на резинку не вешали.. Я пуговицы всё время отрывала и теряла...