Почему сложился такой стереотип, что если девушка некрасивая, а ещё и в очках, то она обязательно

умная? и читает много....
что..страшненьких дур не бывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (794109)
Еще как бывают!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я недавно или давно не помню точно
вычитала что брюнетки глупее блондинок
Верховный Наставник (154073)
если она в очках.то ослепла рассматривая фото куев с детства
Ни дурами, ни страшными (если не брать во внимание разные врожденные дефекты) - не рождаются.
Девушка, женщина, сама себя создает своим же отношением к себе и к миру.
А стереотипы, думаю всем известно что их придумывают люди без особого интеллекта. )