Уральцы уже под колпаком (согласно закону Яровой). Как вам это нравится, уральцы? (+)

ИСТОЧНИК

"Уральские силовики разместили на сайте госзакупок заявку на сумму 1 млн 571 тысяч 976 рублей 67 копеек, в описании которой указаны требования об извлечении информации с мобильных устройств и разного рода электронных носителей:

«Программный комплекс для автономного копирования (съема) информации, включая скрытые и удаленные данные, из мобильных устройств связи, работающих под управлением операционных систем Apple iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, PalmOS, Symbian, WindowsMobile, WindowsPhone и других (не менее 17100 моделей), портативных навигационных устройств, внешних накопителей информации и смарт-карт с лицензией поддержки и обновления программного обеспечения в течение 24 (двадцати четырех) месяцев».

Один из забавных фактов в том, что вышеупомянутая в ТЗ «закупки» PalmOS прекратила своё существование семь лет назад — 11 февраля 2009 года на конференции инвесторов основатель Palm Эд Коллиган отметил, что компания больше не будет выпускать продуктов на основе Palm OS.

Для того, чтобы описать перечень интересующей уральских ФСБшников информации, пришлось бы применить известное русское слово «ВСЁ!». Закупаемое программное обеспечение должно извлекать из памяти мобильных устройств «на логическом уровне» содержимое телефонной книги, SMS, MMS, журналы входящих, исходящих и пропущенных звонков, фотоизображений, видеозаписей, аудиозаписей и голосовых заметок, а также данных с SIM-карты, с сохранением извлеченной информации в отчет формата HTML. В задачи приобретаемого софта также должно входить извлечение структуры файловой системы, в том числе с учетом скрытых и системных файлов, с возможностью сохранен"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (150957)
сидим ждем когда воронки подкатят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35081)
закупают программное обеспечение для проведения компьютерных экспертиз.....остальная "информация" какой источник имеет?
United States
San Francisco, California
IP: 104.27.152.80
Domain: rublacklist.net
Domain details:
Alexa ranking: 73,963
Quantcast ranking: n/a
WOT reputation: Excellent (92/100)
Pagerank: 4

Отказаться от смартов и нечего беспокоиться.
Верховный Наставник (110919)
З а с с а л , либер-гнида? Теперь не только все указания тебе от Госдепа прочитают, но и платежные ведомости. Жди налоговиков!
Наставник (96795)
А я ягам (игилам) сообчения не керачу, но деньги канешь жалко.
В девяностые показывали как сканер за 200$ собирает инфу на антенну и звучал вопрос, что может техника за 2000 и
20 000.
Специалист (647)
Отлично, педерастам либеральным счётчики поставят, а экран на лбу будет.