Говорят, что хорошие манеры нужны для того, чтобы правильно вести себя в приличном обществе... а оно вообще существует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21096)
Приличное общество существует. Но только для вида. Так ему велят хорошие манеры
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380835)
Так какое общество зависит от каждого человека. Человек и создает общество, в котором потом и живет.
Просветленный (595295)
Если собрать в кучку всех с манерами..вот вам и общество)
Наставник (74486)
Хорошие манеры не означают, что человек приличный. Бандиты тоже могут пользоваться ножом и вилкой и другими манерами, но при этом не перестанут быть бандитами. (Навеяно сериалами )
Наставник (79574)
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D1%81%D0...

Дугин считает что нет, не существует приличного, то есть господ общества