наконец то люди действительно стоящим делом обеспокоились? смогут ли прояснить ситуацию и помочь +

"Международная группа ученых оценила плотность гнездовий птиц на Чукотке и Аляске.

Общество охраны природы США совместно с российскими зоологами из Института биологических проблем Севера определили места остановок куликов на пути их миграции.

Эти участки имеют важное значение для выживания перелетных птиц, которые преодолевают расстояние в 7,5 тысячи километров. Результаты исследования опубликованы в журнале Wader Studies, передает Лента.ру.

Жизнь арктических куликов, гнездящихся на Чукотке и Аляске, зависит от ключевых прибрежных территорий, где можно найти пищу, необходимую для длительных перелетов. Однако эти места находятся в опасности из-за деятельности человека, в результате которой снижается численность ранее изученных видов. Например, кулик-лопатень сейчас находится под угрозой исчезновения."
https://www.zakon.kz/4813224-v-ssha-zainteresovali...

сможет ли общее дело объединить людей
облагородить собственные регионы и районы.
наконец то принести добрую благодатную жизнь
в такие отдалённые уголки вселенной.
спасибо за ответы всем.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мой радостный вскрик пробудил серые будни этой неторопливой ночи.
Дело делаете, товарищи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Кто бы судьбой людей живущих в тяжелейших климатических условиях обеспокоился? Пустеет Дальний Восток РФ.Наполовину сократилась численность населения в местах крайнего Севера...
И Север-лебедь ледяной истёк бездонною водой. Оповещая корабли, что больше нет родной земли.
Верховный Наставник (126256)
Несомненно, возможность "освоить" средства, выделенные на спасение лапотня, может объединить людей.
А не какая-нибудь чепуха, типа экологии, борьбы с раком, или голодные дети Африки...