Если человек Вам пишет: " Привет, как у тебя дела? А у нас тут.........+++!"Он действительно ХОЧЕТ

узнать, как у ТЕБЯ дела, или хочет рассказать, что у него?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (240378)
Привет, как дела - это уже не интерес к делам другого, а вступление к рассказу о своих делах!))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное, хочет все-таки поделиться своими эмоциями...
Когда меня действительно интересуют чьи-то дела, я спрашиваю конкретно, подробно, особенно, если человек мне близок...
Ответь дежурно, если его на самом деле интересуют твои дела, он будет задавать наводящие вопросы и требовать подробностей... )
Верховный Наставник (105284)
В таком контексте, скорее это просто ради приличия)
Ну, если спрашиваю я, то мне действительно интересно. Правда, выспрашивать не буду подробностей, но послушаю с удовольствием.
Про других сказать не могу, т.к. все мы разные очень.