Вы знаете случаи,что бы после объявления голодовки,рабочим начали бы выплачивать зарплату?+

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 авг – РИА Новости, Иван Капустин. Шахтеры ГК "Кингкоул" в Ростовской области объявили голодовку из-за долгов по зарплате, общая сумма которых превышает 300 миллионов рублей, сообщил РИА Новости заведующий организационным отделом гуковского территориального комитета Российского профсоюза угольщиков (Росуглепроф) Юрий Чебураков.

"С сегодняшнего дня шахтеры начали голодовку, они требуют выплатить им заработную плату с мая 2015 по настоящее время, всего более 300 миллионов рублей. Официально в голодовке участвуют 61 человек, но всего более ста работников ждут выплат зарплаты. Как прописано в законе о банкротстве, выплаты произведут, когда будет реализовано имущество. Хватит ли этой суммы на выплату зарплаты работникам, пока непонятно", — пояснил Чебураков.

По его словам, на данный момент ни одна шахта, входящая в ГК "Кингкоул" ("Алмазная", "Ростовская", "Гуковская", "Замчаловская"), не работает, на шахтах введено конкурсное управление. И как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, пока нет покупателя, готового выкупить имущество компаний. В начале апреля 2016 года губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал, что на техническую ликвидацию четырех шахт ГК "Кингкоул" потребуется не менее 2 миллиардов рублей.

"Реализация имущества юридического лица только недавно началась, пока покупатели не нашлись, поэтому нельзя сказать, когда заработные платы будут выплачены", — пояснил источник.

Как заявил Голубев в середине августа на совещании по подготовке к выборам в Госдуму, которое проводил полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, регион не может выплатить заработную плату шахтерам из резервного фонда, так как в этом случае у Ростовской области отзовут все кредиты на сумму почти в 7 миллиардов рублей – "это условие министерства финансов РФ, ни копейки на другие цели", сказал тогда губернатор и добавил, что ищет решение проблемы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Нет, не знаю. Меня другое удивляет, что уголь стране уже не нужен и его бесплатно отдавали кому угодно? Может просто проверить какая и где появилась недвижимость у "хозяев" шахт и губера? И почему такой благодатный край для с/х сидит на кредитах?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Шо-то Киселёв об этом не промямлил?)))
Знаю случаи, что после объявления забастовки рабочих расстреливали, например при православном патриоте самодержце Николае 2

Верховный Наставник (110919)
А с какого хрена за долги частного предпринимателя должно расплачиваться государство или область? А, адвокат? Ты вроде законы должен знать, нет? Или ты сейчас пердишь как независимый политолог?
Советник (2564)
Вот гугл выдал. https://ru.wikipedia.org/wiki/Забастовки_шахтёров_... но там забастовки. А ростовские голодают, но работают?
Наставник (44787)
да. но это было связано с задержкой зарплаты, а не с ликвидацией предприятия. а в связи с банкротством народ до 3х лет денег ждали