Так и непонятно - коммунизм это зло или добро?

И что говорить школьникам о тех 70 лет, которыми все в СССР гордились?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Дело ни в коммунизме, ни в демократии и прочих, дело в людях, которые приходят к власти и всё засирают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Коммунизма вообще то нет..это была идея как бээ.ты видно постулаты не читал..
Верховный Наставник (127336)
Для тех кто "Я"-зло,для тех кто "МЫ"-добро.
Верховный Наставник (170392)
добро, но при развитой промышленности, когда людям не надо работать, а только развратом заниматься. проще говоря у человека такая натура, что ему нужны проблемы, иначе - беда.
Верховный Наставник (132929)
Коммунизм - чисто теоретическое построение. Нереализуемое.
И какая связь СССР с коммунизмом? То, что декларировалось его построение? Но это же был процесс, а не результат!
Какой то вопрос школьный...Почему "все гордились"? И далеко не всем.
Может, вам все таки школу закончить?
Наставник (50206)
эт наиболее естественное состояние человеческого сообщества
Верховный Наставник (164804)
Это мечта.)