Несчастье - это зло или добро?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205532)
Несчастье это проверка на прочность духовного стержня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По разному, есть несчастные люди добрые есть злые.
.
Наставник (83267)
это испытание.
Мудрец (10245)
Несчастье у всех разное. Что вы под этим понимаете? Для одних несчастье - потеря близкого человека, смерть, для других - не удалась кража, помешали
А вообще есть нормы добра и зла. Вот что о плохом говорится в одной мудрой книге: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное
Наставник (31878)
Счастье - это хорошо, а когда наоборот - плохо.
Наставник (54679)
«старик на границе потерял лошадь».
Гроссмейстер (7936)
В любом случае - зло.
Не важно, что именно "внешне" делает человека несчастным, внутренне оно для всех одинаково.
И именно из-за того, что люди не могут просто получать удовольствие от каждого момента жизни, многие начинают творить всякие гадости, желая заполучить это чувство удовлетворения любыми путями.