Вы не в церкви , вас не обманут. " Остап. Почему церква у наших предков связана с обманом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32200)
Остап Бендер не любил ксендзов В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далайламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служителям культа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И с обмана, и с предательства эта церковь и начиналась. Пётр отрёкся от Иисуса трижды - но именно он считается первым первосвященником, выражающим волю Бога на земле. На Руси ради насаждения новой религии уничтожались всякие признаки прежней веры, и все, кто не желал креститься добровольно.
И именно эта церковь предателей сейчас призывает всех "вернуться к своим корням". Кто ж против, только они-то тут при чём? У наших предков была иная вера.
Верховный Наставник (176767)
Посредничество - это то же самое жульничество, обман. От почему. Духовные люди, то есть попы, много хотят: жить красиво, в довольствии, при излишках... ну как же это вяжется с духовностью ? От почему. Ну, может и не все они таковски жить хотят, но чет, политика такова среди их шоблы, что и "красавчики" духовники должны быть, чтобы, если что, прикрыться ими, и показать "красоту" в религиозном доме... Ну ясно же, Кирилл и прочие, ниже - начальники, - это бандиты, они и правят религиозным домом.