как давно вы исповедовались и причащались в церкви? или вам это не знакомо? а почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (287951)
Вчера это было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
не люблю нашего попа и не исповедуюсь
Наставник (97415)
Мне это не знакомо, я не православная..
Мне легче напрячь моего психолога...
Дня волшебного)
Наставник (55405)
фух......как мне тяжела эта тема.
давно, ооооооооочень давно
и вообще, я офигела уже в край, в церковь практически не хожу.
Спасибо одно нашей ответчице (не буду ее имя называть), она за меня молебны заказывает и низкий ей поклон за это.
если бы не она, я бы окончательно в болото скатилась
Просветленный (643082)
давно. потому,что служба рано начинается,а у мужа один выходной- воскресенье. и мне стыдно его просить отвезти меня в город. у нас есть храм,но моего любимого батюшку куда-то дели,а теперь тут лощёный хлыщ батюшка. ездит на мерсе,носит туфли за 50 тысяч. я такому не буду исповедоваться.
Да как то неудобно исповедоваться перед жульём...
Верховный Наставник (165653)
Никогда.
Точно так же, как никогда не крестилась. И ни к какой другой религиозной конфессии не присоединялась.
Не имею такой потребности.
не знакомо, не верю я в бога, дед мороз и тот ближе
Наставник (82012)
Не знакомо вообще. Есть, кому меня выслушать, если уж понадобится. А в целом, мне это не нужно.
Наставник (34417)
Ни разу,не знаю почему,мне трудно ,что -либо откровенное людям про себя рассказывать.Батюшку считаю тем же человеком,зайдя как-то в церковь ,услышала ,как он бабкам там про интернет говорил,дескать люди насмотрятся ,начитаются,нам не верят и тд,с такой обидой и настырностью,что мне неприятно стало.Такому ничего рассказывать и не захотелось бы
Лет 20 назад .. Я не вижу смысла оправдываться за то как живу , судьи мне тем более не нужны .
После смерти сына....Вот честно говорю......Мне такое облегчение было.
Знакомо, когда крестили в 14 лет, но я отошла от этой веры, не ношу крестик, в церковь хожу на экскурсию - изучаю искусство и историю своего народа.
Хранитель Истины (487910)
Ни разу не тянуло это сделать...