Скажите, а почему вам так смешно,когда я говорю, что церковь лезет во все сферы жизни:медицину,кино,

образование, искусство со своими правилами и запретами.
Вот что тут вы нашли смешного?
Вам нравятся церковные процессы над вашими детьми, оскорбившими нежные чувства вдруг уверовавших пионеров?
По- моему тут нет ничего смешного страна деградирует
Расскажите, я тоже посмеюсь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13220)
Все верно, Фиса, но есть ньюансы... РПЦ никуда не лезет сама, точнее, все что делается под эгидой этой организации, делается чужими руками, что позволяет самой церкви оставаться в стороне и "в белом" одеянии делать хорошую мину при плохой игре...
Ничего нового, это уже традиция... РПЦ всегда расправлялась с оппонентами руками светских судейских, прокуроров, жандармов, полицейских... она никогда никуда не лезла, ее приглашали во все светские социальные сферы светские чиновники, педагоги, медики... И дело даже не в том, что Петр, когда-то сделал из культовой организации казенное ведомство... не захотели бы не прогнулись. Это идет еще со времен Византии, где Император, он же церковный Патриарх воспринимал церковь как один из своих департаментов.
А, вообще, это должно быть удобно... Властитель защищает Церковь от гнева одураченных, но прозревших, поданных, а Церковь внушает одураченной, но не прозревшей, пастве основные принципы подчинения власти и благоговение перед Властителями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
Смешно дуракам, но что с дураков взять?!

Верховный Наставник (186599)

Верховный Наставник (129682)
Ты вообще смешно изьясняешься... если не сказать глупо...
Верховный Наставник (198144)
Нет. Ты не посмеёшься....Врачи диагностировали отсутствие чувства юмора и логики. Прости....
Хранитель Истины (493211)
Лежала в больнице. Пришли бабы - женщинами такое назвать не могу, сказали, что будут молиться о нашем здравии. Оставили дверь открытой. Сквозняк. Пришлось встать, закрыть. Молиться, конечно, легче, чем элементарно не создавать сквозняки в больнице... Убила бы лярв.