Что больше всего вы любили есть у бабушки?+++

Моя бабушка пекла невероятно вкусное печенье, которое таяло во рту, печенье с крыжовником ,рассыпчатое такое, вафли, рогалики, невероятные торты..
Всегда выпечка, всегда много)))
Но сперва голубцы((((
а это моя бабулечка в молодости

и кто это сделал?)))
спасибо за балкон )
неожиданно-то как..
впервые с моим вопросом такое)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (165744)
я только прабабушку МАрину Никифоровну Охотникову люблю всем сердцем ,жаль ,мы мало были вместе .картошку она мне жарила да пельмешки варила .вот и все что помню .Она родилась в 1898 году,прожила тяжелую жизнь ,но не потеряла душевности ,была очень деликатным и чутким человеком, Закончила ЛИкБез и писала письма на слух ,как дети .рисовала мне куколок и вязала носки .я не оценила тогда ее любви ко мне ,но сейчас понимаю что она мой ангел -хранитель по жизни .А Бабушка с дедом ко мне относились прохладно ,и жили они в другом городе ,там у них был любимый внук .

это Моя прабабушка и я .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270512)
Бабулечки мои, родненькие... ВСЁ у них было вкусное...
Евдокия, её сестра Мария ( монахиня в миру) и тётушка отца Мария ( своих детей и внуков небыло), до сих пор чувствую их любовь...
Гроссмейстер (8786)
чебуречечьки)))
клёвый вопрос)
Наставник (93018)
Я в детстве в принципе есть не любила... Одна бабушка ни чего особенного не готовила. Вторая до сих пор на кухне ас у нее все время что-то новенькое, блюдо какое-нибудь необычное. Пирожки жареные, пироги уральские огромные, вкусные... их она на свадьбы на заказ раньше пекла.
в детстве я есть не любила)
а вот сейчас ее пироги с картошкой поела бы...
Верховный Наставник (190825)
в общем то ничего....только парное молоко. Не любила моя бабушка готовить...ну не любила. Проще было чёрным хлебом с подсолнечным маслом питаться
борщ,пирожки,пироги,бабка вермешелевую и вараницы....это было супер....спасибо ей за хороший привитый вкус мне и любовь к готовке.
Просветленный (715568)
Всё! Бабушка ооооочень вкусно готовит!)Жаль её фотки тут нет у меня ,молоденькая тоже очень интересная была,тоненькая,но грудастая, с толстенными косами ниже попы и огромными глазами)
Хранитель Истины (372519)
Не пекли мне и не готовили бабушки
Одна блюдо только пару раз какое-то из теста и мяса, не помню название
А вот мама всегда много пекла и готовила, и очень вкусно
Еду чуть ли не в культ всегда превращала , да и сейчас у неё самое главное всех накормить
И всю жизнь борется с лишним весом....
Все...у бабушки Ирины нашей... все вкусно было.
это и мое наследство теперь)

...а фото ее молодой нету. но знаю,
что дедушка чуть ли не со свадьбы ее умыкнул))
так и прожили с 1917-го по 1972 год вместе...
а после смерти дедушки до 90 лет сама жила.
Сколько ни уговаривали переехать -
на кого я хозяйство оставлю? нет.
Трудилась как пчелка всю жизнь...
Наставник (78195)
С бабушками я почти не росла.
Помню, что у одной бабушки любила печеную кукурузу, а у второй малиновое варенье и масло сливочное соленое, домашнее.
Я больше мамину еду любила.
Ага, хороший вопрос, вкусный))))
Мои бабушки обе вкусно готовили, и пирожки изумительные и торты и пельмени... сейчас я такого уже нигде не отведаю!
Хранитель Истины (325784)
Мамину маму помню плохо,один раз к ней приехали-добрая,ласковая...Рано умерла.Папину мать помню хорошо.
Таких тва рей поискать.Но красивая была су к а.Даже в 90 лет.
Мамочкина еда была для меня вкуснее всего.И тётушкина-папина сестра старшая.Любимая тётЬ Наташа....(
Я на неё похожа-вылитая.)
пироги и супы
хм......огурцы маринованые)))))
а ещё щи
...ну да ,я такой едок была.......))))))
Просветленный (794109)
Одна бабушка у меня была из крестьян, пережила большую часть блокады Ленинграда в двумя детьми,
умела всё или почти всё))) Наполеон, вина, пироги и кулебяки, консервация)) А вторая бабушка готовить научилась в старости, когда дедушка умер,
классно квасила капусту и пекла невероятные масляные кексы! И еще делала клюквенную настойку на спирте Роял
Наставник (87900)
Холодец!!!!
Настоящий!
Хохляцкий!
И конечно...ВАРЕНИКИ ...с вишнями!
Плюшки ))))
Мудрец (12380)
Пельмени у бабушки были,самолепные,вкусно-то так было!..
Хранитель Истины (423173)
А я сырое мясо...когда пельмени стряпали...Дома мне не давали...)))))
Хранитель Истины (409709)
Моя бабуля очень вкусно готовила. Из самых простых продуктов получались шедевры. А пироги с языком проглотишь) Царствие ей Небесное!