Зацепили...Чем человек с ВО отличается от человека с ПТУ или вообще без ничего,как я???

Чем он умнее МЕНЯ ЛИЧНО?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Да ни чем.я уже написала в ответе .корочка она и в африке корочка.главное что в голове.я не пошла на в/о лишь потому что терпеть не могу учиться,хотя в моей профессии в /о очень приветствуется.и на врядли я смогу куда нибудь устроиться гл.бухгалтером без в/о.и никого не интерисует какой у меня опыт и знания,корочки нет досвидос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324330)
Сейчас? Да ничем. По уровню образованности.
Иногда только корочкой, Оль..
Верховный Наставник (108070)
Да по разному бывает. Кто-то получил ВО, а дуб-дубом, а кто-то ПТУшник, но читал много интересной литературы, интересовался всякими там вещами.
Верховный Наставник (217134)
Ум у человека с заслуженным ВО отточен и дисциплинирован. Как у спортсмена натренированы мышцы. Любую человеческую способность нужно оттачивать и тренировать. Иначе она останется сырой и бессистемной.
у тебя комплексы, что нет ВО, поэтому постоянно поднимаешь эту тему.
это очевидные вещи, что человек может и без ВО быть умным и даже великим, как и напрочь тупым и никчёмным с ВО. как и быть умным с ВО или быть тупым без ВО.
Просветленный (715568)
Я сразу Рокфеллера вспоминаю..у него три класса было образования,Оль)))
очень смело)
Хранитель Истины (423099)
У нас в институте учились студенты с разным умственным развитием, кто-то пил таблетки для памяти, кто-то покупал контрольные и курсовые, кто-то эти контрольные между делом делал....Мы были бедные...у нас не было денег на контрольные....приходилось своим умом доходить...))))))))))А отличаются они только статусом....Но далеко не умом...))))))))))))
Наставник (95613)
Некоторые с высшим здесь такое и так пишут
Наставник (74761)
моя про бабушка не имела вообще образования...
но она была поветухой и в городе многие её знали и пользовались
её способностями..
главное душа человека а не стиль одежды и ума
Верховный Наставник (126256)
Главный плюс высшего образования, полученного в молодости - отработанный навык поиска и критического отбора информации.
Общий уровень интеллекта это, разумеется, повышает, но ограничивает творческие способности.
Хранитель Истины (253079)
В духовно-нравственном плане - ничем.
А вот уже в морально-психологическом - разница существует.
То есть - духовно-нравственная составляющая человека и его морально-психологическая - существуют как взаимосвязано меж собой,
так и автономно, независимо.
Человек может быть необразованным, не богатым духовно, но тактичным, вежливым и толерантным по своей сути, по своей природе.
В то же время - ежели чел (если его можно так назвать) - хам по своей сути, по своей природе, то никакой духовно-нравственный багаж, имеемый им на вооружении, ему не во благо, а зачастую даже во вред самому себе и окружающим.
Духовно-нравственная составляющая человека - это орудие, оружие, инструмент и т. д.
Морально-психологическая - суть, характер.
Поэтому, люди с разной сутью употребляют одно и то же орудие с разными целями - одни лечат, другие калечат.
Ничего нового в этом нет.
"Из осины, из осины - не бывают апельсины" - русская пословица.

"Душа человека - Сад,
и каждый чел сам ей - садовник" - Шекспир.

Шассс ссспоюу!

Если у вас нету тёти,
то вам её не потерять
и если вы не живёте,
то вам и не
то вам и не... не посадить Сад!

За деревней у реки
Рубят лес мужики
И творят, что хотят,
Только щепки летят.
Не застудит терема
Непогода зима,
Да никто не вспомнит, нет,
Как смели первоцвет.

Не губите, мужики, не губите,
Не рубите дерева, не рубите,
Ради гнёздышка грача
Не рубите сгоряча,
Не губите, мужики, не губите!...

С лёгким паром!

Наставник (97797)
Ничем абсолютно. Я привыкла смотрет на образованность человека, а не на образование, на его начитанность, разностороннее развитие, на желание узнавать новое, развиваться
А уж через пять лет... Ты понимаешь, вот тречники в ПТУ не пройдут, и куда они пойдут? Точно, в 10 класс, а потом в институт... и скоро мы будем иметь образованнейших рабочих и тупых управленцев...
Верховный Наставник (170898)
Ну как минимум, тем, что у него есть научное профессиональное образование, позволяющее работать и исследовать в направлении полученного образования.
По поводу умности) - тут наличие высшего образования является косвенной уликой хорошего ума.
У тебя нет такой "улики", и возможности профессиональной деятельности в некотором смысле ограничены.
Рокфеллер - исключение, подтверждающее правило.