Почему у россиян нет героя, который бы всех объединял? Вот Александра Матросова никто не вспомнил, Зою Космодемьянскую вообще в сумасшедшие записали... Гастелло, Зорге... Или для вас это просто улицы в вашем городе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (233720)
а зачем? меня сейчас стремает повсеместно выставляемая идея патриотизма, коию ВВП назвал национальной идеей. нас пытаются заставить гордиться историей, которая действительно давняя и всякая, и я знаю, что гордиться есть чем, но о нынешней истории что-то стыдливо молчат, а она весьма неприглядна, сегодня вот жена сходила в аптеку и продуктовый и рассказала, как увеличились цены по сравнению с теми, что были совсем недавно(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99090)
Ты знаешь последние слова А.Матросова??? Е б а н ы й гололед... Здравомыслящий чел не полезет под пулемет, потому как его просто разрубит пополам очередью из 20 патронов... Вот заткнуть ДЗОт стальным листом, мм так в 10- это бы было действенно... Только, где взять такой лист на войне??? А так- глупость, возведенная в ранг геройства... Или очередное промытие мозгов...
Мудрец (17965)
В России их много, будет большой список...одного выделить трудно
это у вас один Салават ..))
Наставник (75547)
Герой не может объединить. У героя предназначение другое - рискнуть, а порой и пожертвовать. САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ - вот ключевое слово, касаемо героев.

На истину в последней инстанции не претендую. Пионеров героев чту.
Наставник (70381)
Диль.ты в погоне за войной со всеми и вся намерена по всем пройтись?))а потом башкиры избранный народ.а пттом все остальные недочеловеки?
У всех народов много героев...кстати русский.это более широкое понятие.чем в него некоторые вкладывают
Или я тебя не поняла...
Но ты хочешь.чтоб столько разных людей с разными судьбами и культурами один обьединил?
Диля, а зачем он? У каждого свои герои. У меня, например, мои четыре дяди, погибшие на фронте. И нет у них ни памятников, ни названных улиц. Просто я даю им возможность 9 мая пройти по Красной площади.

Приветище!!!
Наставник (70027)
В Краснодарском крае все центральные улицы названы Красными. Мой посёлок назван в честь помещицы. В нашей области много финских названий - Вайя, Коммолово, даже Царское Село - к царю никакого отношения не имеет - раньше называлось это место Сааре мыза. Екатерине второй захотелось иметь летнюю резиденцию, так построили Екатерининский дворец. Но Царская Мыза - не по-русски звучит, переименовали в Царское Село, потом в г. Пушкин - там был радом с дворцом - лицей. Потом стало называться Детское Село, г. Пушкин. Все знают сказку о Буратино. Так А. Толстой, проезжая Шушары - услышал что-то противное, шуршащее и назвал крысу Шушара. А вообще это финское название Суо- Сари.