Покиньте свой рецептик как быстро засолить или зауксусить :-)маленький вилок капусты?

Есть винный уксус красный и бэлий:-) и есть обычная уксусная эссенция
поДкиньте;-)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135341)
Острая, розовая, хрустящая...М-м-м!
В общем капусту разрезать на 4-6 частей, сложить в эмалированную кастрюлю, залить кипятком и забыть.
Тем временем моем, чистим и нарезаем тонкими колечками сырую морковку и свеклу (по штучке). Вспоминаем о капусте. Сливаем остывшую воду, перекладываем этими колечками куски капусты.
Готовим маринад: 1.5 л воды,3 ст. ложки соли, 1 стак. сахара вскипятим и тут-же зальем овощ
Когда это дело остынет, влить 1 стак. уксуса, положить стручок горького перца и побольше размятого чесночку. Накрыть крышкой. Ждать. Недолго: к вечеру можно есть.
Наблюдение №1: охотнее всего такую капусту едят именно крупными кусками, так что резать не надо.
Наблюдение №2: маринад НЕ одноразовый. Им можно залить вторую порцию свежей капусты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Порежьте меленько, морковочку на терке туда же.В миске хорошенько помните руками, так чтоб сок пошел и стала мягковатая.Посолите , немножко сахара и чуть-чуть уксуса или сока лимонного, ещё разок помните-перемешайте все вместе.Накройте крышкой в встряхните хорошенько.Минут через 15 можно кушать:)
Хранитель Истины (284009)
Мне без уксуса нравится всякого. Нашинкованную капусту и морковку на терке натёртую солью посыпаю и мну, пока сок не появится. Всё. Можно сразу есть, если не терпится, но лучше утрамбовать в ёмкость какую нибудь и пусть постоит. Ну перец молотый забыла добавить...
Хранитель Истины (288251)
По этому рецепту делаю, иногда перец болгарский добавляю http://forum.say7.info/topic49471.html Как только маринад остынет можно есть.