Почему вам наплевать на то, что культура никогда не была вполне светской, но вы хотите, чтобы образование было таким? Как это возможно?

Зачем вы хотите скрестить ежа и ужа? Из ваших ответов на свой предыдущий вопрос этого не уяснил...
Как-то туговато у вас получается...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Религия - это прежде всего нравственные ценности - не убий, не укради, не возжелай жены ближнего.
Я ЗА культуру и ЗА религиозное воспитание в христианских православных традициях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Меня всегда настораживала фраза "культурное наследие"...
А шо, бывает некультурное?
Хранитель Истины (334515)
Всё нормально, даже обрезание, если оно без натуги и насилия. И культура тоже, хотя и фильтровать её тоже необходимо.
Верховный Наставник (207240)
тебе повторить мой предыдущий ответ? Мои дети будут пи-здить кнутом ваших рабов божьих, а ваши будут от этого тащиться и считать это путем в рай...Нормально, вашим привили культуру скота, а скот понимает только кнут это не мои котики, это рабы, рожденные от рабов
Верховный Наставник (127332)
Вера отдельно,знания отдельно...иначе часть знаний тупо заменится верой.))
Верховный Наставник (217095)
Нужны школы хорошие и разные. Чтобы был нормальный выбор учебных программ, а не социалистическая гребля под одну гребалку.
Я распрекрасно и в советское время и позже рассказывала детям о православной традиции и культуре, о исламе и буддизме. Зачем было вводить ещё курс православной культуры, который ведут к тому же не историки, а выпускницы педучилищ, наскоро натасканные на предмет? В условиях светского государства и свободы совести вполне могли бы гармонично уживаться разные мировоззрения. Была бы политическая воля.
Хранитель Истины (428300)
В России культура всегда была православная ,христианская это во всем чувствуется в литературе в живописи в музыке в архитектуре в самой душе народа .

Вот у Есенина есть такой стих "Возвращение на Родину " там все сказано ;

"Тебе, пожалуй, скоро будет тридцать...
А мне уж девяносто...
Скоро в гроб.
Давно пора бы было воротиться".
Он говорит, а сам все морщит лоб.
"Да!.. Время!..
Ты не коммунист?"
"Нет!.."
"А сестры стали комсомолки.
Такая гадость! Просто удавись!
Вчера иконы выбросили с полки,
На церкви комиссар снял крест.
Теперь и богу негде помолиться.
Уж я хожу украдкой нынче в лес,
Молюсь осинам...
Может, пригодится...